,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

23.10.2016

Президент Ирана пристыдил США

23.10.2016

Фото: AP Photo/ Mary Altaffer

Есть такая пропасть в ущелье, куда Соединённые Штаты снежным комом укатятся раньше других. А другим и вовсе туда не надо, но мировой гегемон, рассадник демократии, таки тащит и прочих, связав их с собой одной упряжкой. О сложившейся закономерности высказался иранский президент.

Хасан Роухани, комментируя президентские выборы в Штатах, обозначил, что выбор американского народа стоит «между плохим и очень плохим» кандидатом. Лидер Ирана объясняет это недостатком нравственности, очевидным, даже несмотря на уже две сотни лет демократии.

«В этом можно убедиться, наблюдая за дебатами кандидатов. Мы видим их насмешки и издевательства друг над другом. Видимо, в этом заключается демократия по-американски», — заявил Роухани, добавив, что на примере Трампа и Клинтон ему было бы «трудно сделать выбор между плохим и еще более плохим».

А как часто мы вообще слышим от Обамы, Клинтон или Трампа о нравственности? Зато американский президент, кроме шуток, называл геев главной опорой Америки. Национальный лидер, опирающийся на такое, посадил на это и всю страну.

Нужно ли американским гражданам посещать цирковые представления после такой предвыборной гонки? Кандидаты, поддерживающие свои рейтинги в тонусе посредством скандалов, популистских высказываний и антироссийской истерии, справедливо не вызывают уважения у значительной части общества.

Так что с мнением Хасана Роухани сложно не согласиться. Пытаясь хватать с неба звёзды, американское руководство порой совершенно не замечает, как толкает плечом других. Ясно, что при сложившейся перспективе снежный ком продолжит катиться в обрыв, нарастая, становясь всё больше, пока не разобьется, ударившись о самое дно.

Игорь И, специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/85666-prezident-irana-pristydil-ssha.html
Politikus.ru

VestiNews
Люди,события,факты

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки