,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

13.06.2018

Президент Путин назначил Глазьева своим советником

13.06.2018

 

Автор: Крылов Егор

Академик РАН Сергей Глазьев сегодня вновь был назначен советником президента России Владимира Путина.

На портале правовой информации подчеркивается, что указ о назначении Сергея Глазьева советником российского президента вступает в силу со дня его подписания.

Сергей Юрьевич Глазьев - известный российский экономист и советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции. В 1992-1993 гг. был министром внешнеэкономических связей, а с начала 2000-х – депутатом Государственной думы России, одним из лидеров парламентской фракции "Родина".

В 2008 году С.Глазьев был избран академиком Российской академии наук (РАН). В 2016 году Международной академией авторов научных открытий было зарегистрировано открытие Глазьева, которое называется "Закономерность периодической смены технологических укладов в процессе развития мировой и национальных экономик".

Этот труд установил неизвестную ранее закономерность смены технологических укладов. Каждый из них представляет собой целостность технологически сопряжённых и однородных по техническому уровню производств в процессе развития мировой и национальных экономик. Суть открытия заключается в том, что упомянутый уклад имеет свой жизненный цикл: он проходит фазы развития в условиях доминирования предшествующего технологического уклада, рождения при исчерпании последним возможностей расширения, роста, зрелости и упадка, проявляющиеся в форме длинноволновых колебаний экономической активности с чередованием периодов устойчивого подъёма и неустойчивого депрессивного состояния.

В целом Глазьев опубликовал более 300 научных публикаций, посвященных, в основном, экономической науке.

Сергей Глазьев частый гость на телеканале "Царьград". В качестве эксперта, Глазьев обсуждает наиболее актуальные вопросы в области экономики, финансов и политики. Так, в эфире одной из программ "Пронько.Экономика" академик заявил, комментируя высказывание главы думского Комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова о реформе пенсионной системы, что в данный момент это едва ли возможно, и добавил, что увеличение пенсионного возраста должно быть правом, а не обязательством.

"Я считаю правильным увеличить возраст для чиновников, преподавателей, ученых, которые способны учить, служить государству, ведь они со слезами уходят на пенсию. Поэтому повышение возраста должно быть не обязательством, а правом", - ответил господин Глазьев.

Не обошел академик своим вниманием и такую больную для России тему, как офшоризация. По мнению С.Глазьева, для российского бизнеса Кипр является опасной зоной, а сближение с Китаем и странами БРИКС, напротив, может дать самые лучшие плоды взаимовыгодного сотрудничества. Академик РАН обратил внимание, что многие представители бизнес-кругов в России не понимали глубины воздействия санкций Соединенных Штатов вплоть до перехода Западом "красной черты".

"США и ЕС показали неуважение к праву, к национальному праву, международному праву. По их версии, оказывается, нет прав собственности. Нам никто не верил, когда мы говорили это все время, но теперь все убедились", - заявил академик РАН и добавил, что и Вашингтон, и Лондон, и Брюссель, на самом деле, рубят сук, на котором сидят, поскольку в мировом сообществе растет недоверие к доллару как к универсальной валюте.

"Доллар стал токсичен для российского бизнеса, ведь долларовые активы могут отобрать, могут отобрать и будущие доходы. Такое запросто может произойти, если вы находитесь в англосаксонской юрисдикции", - объяснил Глазьев.

По мнению академика, режим по Кипру необходимо закрыть и объявить этот остров опасной зоной. "Совершенно непонятно, почему наши предприятия должны работать "дойными коровами" в интересах офшорных бенефициаров. Этот канал нужно перекрыть", - подытожил Глазьев.

Он заявил, что таким образом, России сейчас необходимы дедолларизация, деофшоризация, а также наращивание сотрудничества с Китаем и региональными организациями – ШОС и БРИКС.

Являя собой образец прозорливости, знаний и патриотизма, Сергей Глазьев, согласно решению главы государства, сохранил должность советника президента России В.В.Путина. Редакция телеканала "Царьград" присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Сергею Юрьевичу успехов во благо нашего народа и Отечества!

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки