,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

11.12.2018

«Принуждение к миру высокоточным оружием»: Коротченко рассказал о недопущении геноцида русского народа на Донбассе

11.12.2018

 

Игорь Коротченко прокомментировал данные разведки ДНР о подготовке наступления ВСУ на Мариуполь, отметив, что Киев вполне может пойти на блицкриг в Донбассе - пишет издание ПолитПазл.

*

Член Общественного совета при российском военном ведомстве Игорь Коротченко заявил, что новые военные провокации со стороны Киева являются вполне очевидным вариантом дальнейшего развития событий. Комментируя в интервью Федеральному агентству новостей информацию о готовящемся наступлении украинских войск на Донбассе, обнародованную представителями Донецкой народной республики, эксперт отметил, что Киев вполне может пойти на некое подобие блицкрига, который завершится провалом.
*
По его мнению, в первую очередь, боевые действия нужны главе Украины Петру Порошенко, деятельность которого в последнее время направлена на отмену президентских выборов в стране. К тому же, если голосование всё-таки состоится, как и было запланировано, война обеспечит Порошенко поддержку в лице националистически настроенных избирателей.
*
Коротченко также заявил о недопущении геноцида русского народа на Донбассе. Для этого, отмечает специалист, у России имеются все необходимые средства военной поддержки сил Донецкой народной республики, которые «будут ожесточенно сопротивляться» украинской армии. Эксперт подчеркнул, что приказ Киева о начале подобной военной операции неизбежно повлечёт за собой принуждение Украины к миру высокоточным оружием и нанесением ударов по группировкам украинских Вооружённых сил.
*
В заключение Игорь Коротченко заявил, что Украина может повторить судьбу Косово, если Пётр Порошенко всё же решится начать наступление на Донбассе.
*
Напомним, ранее «ПолитПазл» сообщал о разведданных ДНР, согласно которым ВСУ планируют масштабное наступление к границам России через территорию Донбасса. Согласно этой информации, начало боевых действий запланировано на 14 декабря.
*
*
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки