,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.01.2018

Признание России «агрессором» лишь легализует беззаконие в Донбассе: аналитики негативно оценили новый закон Рады

18.01.2018

 

Рада признала Россию «агрессором», что зафиксировано в законе о реинтеграции Донбасса. По мнению военных экспертов и независимых военных аналитиков, этот документ нужен лишь для внутреннего пользования на Украине.
Верховная Рада Украины приняла закон, предложенный президентом Петром Порошенко, по которому Россия теперь официально называется «агрессором», оккупировавшим Донбасс. Как пишет «Русская весна», название закона не должно никого вводить в заблуждение: в нет ни одного упоминания о возвращении Донбасса под контроль Украины.

Зато очень широко применяется слово «оккупация». Пресловутый термин относится к России, ее прямо называют оккупантом. А руководство ДНР и ЛНР – «оккупационными властями». Это может означать только одно: последний вздох мирных переговоров сделан. Ведь Минские соглашения предусматривают проведение на территориях республик выборов, кроме того, переговоры о мире с «оккупантами» Киев тоже прекратит, хотя и до этого они шли по схеме «шаг вперед – два назад».
Законопроект серьезно ухудшает права местных жителей, усиливает власть украинских военных, которые и без того устраивают беспредел с молчаливого согласия Киева.

Признание России «агрессором» лишь легализует беззаконие в Донбассе: аналитики негативно оценили новый закон Рады

Авторы телеграм-канала «Майор и генерал» отметили, что «шизовренический парадокс» этого документа состоит в том, что Киев, называя Россию оккупантом и агрессором, тем не менее, не разрывает с ней дипотношений, продолжает торговые отношения, которые, к слову, увеличились за 2017 год. Не забыли упомянуть «Майор и Генерал» о том, что липецкая фабрика Порошенко «Рошен» продолжает «штамповать» конфеты, пополняя карман «гаранте» Украины, который инициировал этот закон.
Администраторы другого телеграм-канала «Зрада чи перемога» также отметили, что закон №7163 «хоронит Минские соглашения и серьезно ухудшает ситуацию с правами человека в зоне боевых действий. «Ну то есть, на самом деле, узаконивает беспредел, творившийся ранее», - определили авторы ресурса последствия украинского законотворчества.

Признание России «агрессором» лишь легализует беззаконие в Донбассе: аналитики негативно оценили новый закон Рады

Фото: mil.gov.ua/ Пресс-служба Минобороны Украины
По мнению украинского эксперта-международника Павла Рудякова, которое он высказал в интервью корреспонденту издания РИА Новости-Украина, закон о реинтеграции Донбасса не соответствует международному праву. Кроме того, он не приводит никаких доказательств агрессии России. Это непременно вызовет проблемы с пониманием действий Киева на международном уровне.
Существует общепризнанная терминология, украинская же трактовка отличается от международной, поэтому Киеву не стоит рассчитывать на понимание в политических кругах, которые право все же соблюдают, напомнил о рисках Рудяков.
В ДНР также прокомментировали этот документ. В частности, глава МИД ДНР Наталья Никонорова подчеркнула, что на республиках закон никак не отразится, однако серьезно ударит по процессу мирного урегулированию конфликта в Донбассе.


Автор: Мария Красикова.

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки