,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

19.01.2015

Проект «ЗЗ». Обама испугался американского народа

19.01.2015

 ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ

 

По мнению авторитетного издания «Foreign Policy», будущее Соединённых Штатов — экономическая и политическая катастрофа. Скоро в США рухнет всё, от финансов до зданий. Причиной грядущего краха станет политика нынешних властей, зациклившихся на «мировой гегемонии». «Рейтер» приводит данные опроса, показывающие, что обнищание среднего класса в США — заслуга Обамы. Наконец, американские журналисты выяснили, что их президент уклоняется от поездок по тем штатам, где в 2008 и 2012 гг. за него не голосовали. И на закуску: у дома вице-президента Джо Байдена произошла пальба. Джо жив.

Знаменитый публицист Пол Крейг Робертс написал статью для «Foreign Policy». Материал Робертса заканчивается фразой, которую можно не переводить: «Ruin is America’s future».

Россия, утомившись от разворовывания Киевом природного газа, пишет аналитик, приняла решение направить газ в Турцию, минуя Украину. Министр энергетики России подтвердил эту информацию и добавил, что если европейские страны хотят воспользоваться новым маршрутом газоснабжения, им придётся создать соответствующую местную инфраструктуру, а то и построить трубопроводы, чтобы дать газ своим народам. Другими словами, отмечает Робертс, в будущем (не сегодня) у Москвы имеется возможность отсечения от газоснабжения европейских потребителей, то есть запуска «чёрных лебедей».

Последствия «чёрных лебедей» могут коснуться даже США. Неспроста весь Запад ужасается решению России переменить маршрут транспортировки газа в Европу. Уже один этот страх прекрасно иллюстрирует возможности России на геополитической арене. Москва может выложить свои козыри, которыми она побьёт карты «политических и финансовых структур западного мира».

Подобные козыри имеет и Китай. Однако пока обе страны не играют в карты: они не думают, что пришло время для этого. Тем не менее, обе державы уходят из западной финансовой системы, служащей инструментом гегемонии над миром. Россия и Китай создают экономические институты, необходимые для полной независимости от Запада.

Нет, русские или китайцы не применят ЯО, как о том пишет западная пресса. Они просто уйдут от западной системы, не позволив Вашингтону устраивать провокации. «Мы должны быть благодарны Владимиру Путину и лидерам китайского правительства за их мудрость и гуманизм, которых так не хватает западным лидерам», — пишет аналитик.

Вообще же, Путин может разрушить всю западную финансовую систему и блок НАТО: для этого ему нужно лишь прекратить поставлять членам альянса энергоносители. Североатлантический альянс в таком случае попросту исчезнет: Европа не выживет без поставок российских энергоносителей. На этом кончится и империя Вашингтона.

Американцы с их «промытыми мозгами» должны спросить себя: как же так, правительство Соединённых Штатов («якобы сверхдержавы») даже не в курсе собственных настоящих уязвимостей? Американцы должны понять, пишет Робертс, что единственная истинно исключительная вещь в США — это «неосведомлённость населения и глупость правительства». По сути, население США сегодня «живёт по общей милости России и Китая».

Смотрите, вот «чёрный лебедь» пролетел: на днях швейцарский центральный банк объявил об окончании привязки швейцарского франка к евро и доллару США. Франк мгновенно поднялся в цене. Это невыгодно Швейцарии, занимающейся экспортом, но это было сделано. Но центробанк решил, что скоро начнётся «массовое избавление» от валюты евро, а и огромные валютные проблемы стране не нужны. Что до доллара США, то Вашингтон давно уже превратил их печатание в финансовую политику.

Уровень коррупции и манипулирования, который характеризует американскую экономику и внешнюю политику, пишет Робертс, несопоставим с уровнем амбиций Вашингтона прежних времён, когда США противостояли одному Советскому Союзу. «Жадность к гегемонии сделала Вашингтон наиболее коррумпированной властью на Земле», — считает публицист. «Руины — вот будущее Америки», — резюмирует он.

Говард Шнайдер («Рейтер») рассказал о «пятне» на репутации Б. Х. Обамы: президент США за последние два года правления сотворил с американским народом то, чего простить нельзя: вогнал средний класс в упадок. А ведь этот самый Обама ранее обещал средний класс… спасти!

Проект «ЗЗ». Обама испугался американского народа

Американский президент Барак Обама. Вашингтон, 16 января 2015 года. Фото: Kevin Lamarque, «Reuters»

Создание новых рабочих мест для среднего класса было «одной из мантр» Обамы, пишет журналист. Он твердит об этом с 2009 года, взявшись бороться «с худшим экономическим кризисом». И чего же добился мистер президент? Противоположного.

Средний класс погрузился в глубокую депрессию. По данным опроса, проведённого недавно Федеральной резервной системой США, те семьи, которые принято относить по шкале доходов к среднему классу, при Обаме зарабатывают меньше (в реальном выражении), чем зарабатывали тогда, когда Обама вступал в должность. И нет разницы, к какому сектору относится респондент: проанализированы и сфера услуг, и «белые воротнички», и «технари», и операторы компьютеров, и гуманитарии.

Обама же пока рассуждает о повышении налогов и о социальной стратегии, однако для решения проблем в США «всё это не имеет значения», пишет автор.

По его мнению, Б. Х. Обама войдёт в историю как президент, при котором экономическое неравенство в стране усилилось. Богачи стали богаче, бедные и средний класс — беднее. В период с 2010 по 2013 гг. средний заработок для семей, входящий в «топ-10», вырос более чем на 9%, доходы же семей среднего класса США упали на 4,6%. А за шесть лет (по 2013 год включительно) годовой доход семьи из среднего класса упал с 53008 $ до 47243 $.

И ещё кое-чем запомнится американцам Обама.

Чак Росс («The Daily Caller») рассказал о том, что президент Обама за год своего правления посетил 47 штатов (то есть не все штаты). На днях он съездил в Айдахо, где прежде бывал всего один раз. Совсем не бывал президент в Южной Дакоте, Юте и Южной Каролине.

Оказывается, у всех названных штатов «есть кое-что общее». Журналист указывает, что все эти штаты в 2008 и 2012 гг. «голосовали за республиканцев».

География, вероятно, играет важную роль в маршрутах Обамы: он избегает посещения «красных штатов», а заодно не хочет общаться с их населением, считает аналитик.

Согласно опросу «NPR», из двадцати наименее посещаемых Обамой штатов семнадцать относятся к тем, где люди предпочли проголосовать в 2012 году за Митта Ромни.

Но это не всё. Также Обама опасается появляться в тех штатах, по которым пронеслись стихийные бедствия (будь то природные или техногенные катастрофы). Эти штаты тоже считаются «красными». Например, в Миссисипи «в первый и единственный раз» Обама был после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, а в Алабаму и Оклахому слетал второй раз в 2011 и 2013 годах соответственно (после торнадо).

Кстати, неприятности преследуют не только Барака Обаму.

По данным «Associated Press», у дома вице-президента США Джо Байдена вчера, 18 января, произошла стрельба, сообщает«Лента.ру».

Пострадавших нет. Во время пальбы мистер Байден с супругой были в другом доме.

Полицейским удалось задержать водителя автомобиля — из этой машины, как полагают следователи, велась стрельба. «Associated Press» сообщает, что подозреваемый при аресте сопротивлялся.

Байдену и его жене уже доложили об инциденте. Довели информацию и до сведения первого лица государства.

Вероятно, добавим от себя, теперь Б. Х. Обама станет избегать дома Джо Байдена — точно так же, как избегает поездок в «красные» штаты.

Будем надеяться, что уважаемая миссис Псаки не объявит на очередном брифинге, что стрельба у дома вице-президента — происки Кремля. Иначе у журналиста Мэтта Ли, которому предъявят портрет бородатого «агента Путина», стрелявшего из чёрной «Волги» с московским номером, будет очень удивлённое лицо. Мэтт поверит не в «Волгу» и московский номер, а в то, что агент вёл огонь по пустому дому.
Автор Олег Чувакин
VestiNews
Люди,события,факты
http://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama/

 


Квартиры с отделкой в самом сердце Новой Москвы за 3,9 млн рублей
В продажу поступили новые квартиры в Балашихе всего за 3 млн рублей
Успей получить крупную скидку 10% на квартиру в Москве
Какой будет жизнь возле Москвы-реки?
Мощнейший энергетический браслет
Аршавин впервые объяснил, почему бросил жену
Иосиф Кобзон: "Путин уже давно второй раз женился"
От этого ночника все дети в восторге
Власти хотят отказаться от строительства моста через Керченский пролив
Выше нос в Пятницких Кварталах
Германия ответила на ноту протеста о высказываниях Яценюка
Исследование тел погибших пассажиров дало ответ на главный вопрос
Готовые дома в новом коттеджном поселке. Красивая жизнь по цене эконом
Квартиры в Новой Москве по низким ценам со скидками 185 тыс. рублей
Ученые обнаружили необычные свойства куриных яиц
Американка Эшли поставила Юлию Липницкую на место
Купите эту квартиру в Видном всего за 3,9 млн! 4 км от МКАД
Исламские боевики показали видео с казнью двух «агентов ФСБ»
О таком подарке ваш мужчина может только мечтать. Сделайте его сейчас
Лавров напомнил новым властям Украины старый анекдот
Ополченцы рассказали, кто организовал убийство Бэтмена
Что подарить человеку, у кого все есть? Вот решение - букеты из конфет
В России утвердили новое реактивное оружие, способное напугать мир
Ющенко высказался о Донбассе и Крыме
Бесплатные советы от профессионального фотографа
Лавров напомнил новым властям Украины старый анекдот
На дне Балтийского моря обнаружено аномальное явление
Мечтаете о новой квартире? Скидка действует сейчас - 500 000 рублей
Дочь Маликова покорила американский глянец
Ученые открыли новое свойство пива
Иосиф Кобзон: "Путин уже давно второй раз женился"
Рогозин оценил реакцию Псаки на обстрел автобуса в ДНР
Выше нос! Квартиры от 2,3 млн руб.
Купи уютную квартиру для всей семьи в Видном всего за 3,9 млн рублей
Исследование тел погибших пассажиров дало ответ на главный вопрос
Нужно получить СРО для строителей в рассрочку?
Как на Руси отличали девицу от мужней жены
Мощнейший энергетический браслет
О таком подарке ваш мужчина может только мечтать. Сделайте его сейчас
Apple iPhone 6 Plus в Москве
Глоба рассказал, что ждет Россию в будущем
От этого ночника все дети в восторге
От Лии Ахеджаковой отказались родственники
Ученые расшифровали предсказание Нострадамуса на 2015 год
Нос выше-цены ниже! Старт продаж
С этим небольшим предметом вы всегда будете в безопасности
Новые квартиры рядом с Москвой – скидки, ипотека, специальные прогр...
В продажу поступили новые квартиры в Балашихе всего за 3 млн рублей
Доллар может рухнуть до 25 рублей
Детектор лжи поставил точку в деле о крушении малайзийского "Боинга"
Легкий способ научиться разговаривать на английском
Успей получить крупную скидку 10% на квартиру в Москве
О таком подарке ваш мужчина может только мечтать. Сделайте его сейчас
Малахов выгнал известную актрису из студии
Власти хотят отказаться от строительства моста через Керченский пролив
Почему нацразведка США так боится Россию
В России утвердили новое реактивное оружие, способное напугать мир
Американка Эшли поставила Юлию Липницкую на место
Купите таунхаус европейского типа в 10 минутах от метро
Кудрин сказал, сколько будет стоить доллар в 2015 году
Стала известна настоящая фамилия Михаила Боярского
Купи уютную квартиру для всей семьи в Видном всего за 3,9 млн рублей
Бортпроводницы предстали во всей красе в календаре (фото)
Ученые расшифровали предсказание Нострадамуса на 2015 год
Квартиры в Новой Москве по низким ценам со скидками 185 тыс. рублей
Настоящий мужской подарок
От этого ночника все дети в восторге
Полковник Рубан заявил, что третий Майдан будет молниеносным
Нужно получить сертификат ГОСТ ISO 9001-2011?
Интернет-магазин продукции Apple! Самые низкие цены

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки