,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

13.07.2020

Путин призвал активнее идти по пути цифровизации, иначе "вокруг нас будет хлюпать болото"

13.07.2020

 

Президент отметил, что определенные планы у правительства в этой сфере есть, они должны быть реализованы

НОВО-ОГАРЕВО, 13 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин призвал активнее действовать в процессе цифровизации экономики РФ. На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава государства отметил, что в этой сфере надо создавать условия, действовать решительнее, чтобы Россия была глобально конкурентоспособна.

"Если мы будем сидеть на одном месте ровно и ничего делать не будем, то так и будет вокруг нас хлюпать болото, так и не избавимся от избыточных административных барьеров - ни в строительстве, ни в других отраслях. Нужно двигаться здесь активнее, активнее и еще раз активнее", - сказал он.

По словам президента, "здесь нечего бояться, хотя понятно, что могут быть какие-то выпадающие доходы бюджета". "Но мне кажется, что надо смелее идти на это, и тогда мы расширим горизонт нашего развития, решим проблемы, связанные с повышением производительности труда и ростом экономики в целом, создадим новую структуру наше экономики", - добавил он.

Путин отметил, что определенные планы у правительства в этой сфере есть, они должны быть реализованы, "нужно выстраивать новы горизонты работы по этому направлению".

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки