,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.11.2013

Путин: РФ продолжит оказывать содействие в строительстве палестинского государства

30.11.2013

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС/. РФ продолжит оказывать содействие в строительстве национального палестинского государства. Об этом говорится в послании президента России Владимира Путина в адрес президента Государства Палестина Махмуда Аббаса по случаю международного Дня солидарности с Палестиной. Текст послания огласил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов на торжественном вечере по случаю международного Дня солидарности с Палестиной.

"Уважаемый господин Президент, примите искренние поздравления по случаю Международного Дня солидарности с палестинским народом. Отношения между нашими странами традиционно развиваются в позитивном ключе, - говорится в послании. - Россия как постоянный член СБ ООН и участник ближневосточного "квартета" международных посредников неизменно выступает за реализацию законных интересов и чаяний народа Палестины".

"Высоко ценим Вашу принципиальную позицию в пользу мирного урегулирования ближневосточного конфликта на общепризнанной международно-правой основе, отдаем должное Вашему ответственному решению возобновить переговоры с Израилем, - подчеркнул президент. - Поддерживаем Ваши усилия по восстановлению межпалестинского единства на основе Хартии Организации Освобождения Палестины и арабской мирной инициативы".

"Россия продолжит оказывать необходимую содействие в строительстве национального палестинского государства для обеспечения его социально-экономического развития, в том числе путем реализации таких важных проектов как строительство многофункционального комплекса в Вифлееме, реконструкции исторической части этого города, - отметил Путин. - Искренне желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов, а народу Палестины - мира и благополучия".

Loading...
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки