,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.03.2024

Путин: рычагов влияния на Ельцина было много, Россия была зависимой

24.03.2024

 В течение 25 лет назад, было множество средств воздействия на первого российского президента Бориса Ельцина. В это время Россия находилась в очень хрупком состоянии и сильно зависела от различных финансовых и политических инструментов. В результате этого, наша страна потеряла значительную часть своей независимости, как отметил Владимир Путин в фильме "Белград", созданном журналистом и ведущим Андреем Кондрашовым и показанном на канале "Россия 1".

Отвечая на вопрос о выводе России из Косово и возможных способах оказать влияние на Ельцина в тот период, Путин подчеркнул, что в то время наше государство было достаточно слабым и зависимым во многих аспектах - политических, внутриполитических, финансовых и так далее.

"С сожалением можно подтвердить, что в то время Россия действительно потеряла значительную часть своей независимости", - заявил Президент РФ.

Ранее Путин рассказал, что в 1999 году, когда он занимал должность секретаря Совета безопасности РФ, во время событий в Югославии, он обратился к начальнику Генерального штаба Анатолию Квашнину с вопросом о захвате аэропорта "Слатина" в Приштине.

Напомним, в настоящее время Косово является частично признанным государством, расположенным в юго-восточной Европе. Сербия продолжает считать Косово своей территорией, однако потеряла над ней контроль в 1999 году после вмешательства стран НАТО, которые провели бомбардировку Югославии.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки