,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

27.05.2019

Рабинович призвал повременить с объявлением дефолта на Украине

27.05.2019

 

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович выступил с прогнозом на случай дефолта, заявив, что если Киев решится пойти на такие меры, то население обнищает и вряд ли выживет, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «112 Украина».

Информационное агентство сообщает, что Рабинович отреагировал на заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, который посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому объявить дефолт. Он счел, что так можно снять со страны обязательства по выплате долга МВФ и другим кредиторам.

На это депутат заявил, что МВФ не может быть партнером Киева, поскольку он «финансовый доктор», лечащий страну на протяжении четырех лет. Рабинович заметил, что за это время состояние экономики только ухудшилось, а значит «доктор – шарлатан».

«В результате этого мы полностью убили экономику, мы в безнадежной долговой яме, а значит доктор – шарлатан», – подчеркнул депутат.

По мнению политика, Украине нужно подождать с проведением дефолта, потому что от этого решения, прежде всего, пострадают обычные граждане. Он добавил, что если государство начнет «подниматься с нуля», то население обнищает и не выживет.

Ранее сообщалось, что Коломойский предложил Зеленскому объявить дефолт на Украине. Он порекомендовал новому президенту страны брать пример с Греции....
Источник: https://politexpert.net/153373-rabinovich-prizval-povremenit-s-obyavleniem-defolta-na-ukraine

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки