,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

20.11.2018

РЕАКЦИЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРОЙ И КРАЙНЕ БОЛЕЗНЕННОЙ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СДЕЛАЕТ РФ, ЕСЛИ КИЕВ РАЗОРВЁТ ДОГОВОР ПО АЗОВСКОМУ МОРЮ

20.11.2018

Реакция Москвы на разрыв договора о совместном использовании Азовского моря будет очень быстрой и крайне болезненной для Украины.
*
Как только Киев пойдёт на разрыв, Москва тут же объявит Керченский пролив своими территориальными водами, и Украина потеряет право на проведение через него своих кораблей. Причём действия России ни в коем случае не будут противозаконны. Пролив будет «экспроприирован» в соответствии с морской конвенцией ООН от 1982 года. То есть Киев вряд ли чего-нибудь сможет добиться в международных судах.
*
Таким мнением с журналистами и слушателями «Радио свобода» поделился политический эксперт Сергей Станкевич, комментируя напряжённую ситуацию в акватории Азовского моря и планы Киева на разрыв договора о его совместном использовании.
*
Эксперт отметил, что в Киеве зря настаивают на том, что Россия целенаправленно идёт на какие-либо неблагоприятные по отношению к Украине действия. Это в корне не верно. Проблем вообще никаких не было, пока не произошёл досадный и откровенно глупый инцидент с рыболовецким судном «Норд». Украина сглупила, устроив захват российского судна, и теперь всячески пытается избежать тяжёлых для себя последствий. Но, вместо того, чтобы действовать рационально, лишь усугубляет ситуацию, продолжая вести себя крайне агрессивно в акватории Азовского моря.
*
Станкевич предупредил, что России ничто не помешает объявить пролив своим, в случае одностороннего разрыва договора по использованию Азовского моря. Украинские чиновники пытаются кого-то шантажировать этим соглашением, но в итоге делают хуже себе.
Об этом пишет МАКАРЕНКО

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки