,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

23.09.2020

Революции теперь делают сытые, а не голодные. От скуки

23.09.2020

 

 Странно, что некоторые очевидные вещи приходится объяснять от раза в раз. Ладно бы это были бы молодые люди, нет - объясняешь взрослым и зрелым особям. Почему они не хотят понимать? Не могут? Или принципиально не принимают объективной реальности? С подобным сталкиваешься постоянно, и чем дальше - тем больше и кучерявее примеры из жизни.

Порой становится смешно. Описываемые персонажи - вокруг нас. Прошу вас ознакомиться с опытом, который переживает блогер Сергей Колясников. «Иду по улице, периодически встречаю бегунов.

На плече айфон, на руках часы applewatch, в ушах наушники (тоже apple). Фирменный костюмчик, фирменные кроссовки, фирменные носочки, фирменная футболка, на шее золотая цепочка, на пальце колечко, да не одно. Гопник из 90-х за такую добычу не глядя отдал бы левую руку.

А может быть даже правую. Это добро даже за 10% от цены спихнуть - неделю хорошо бухать можно, и не только бухать, и не одному. Представить такого бегуна году так в 1993 ... домой он возвращался бы в трусах. Если бы их конечно оставили.

Если бы он вообще в состоянии был бы вернуться, тут немало вариантов. Заартачился, ткнули пикой в печень, "гражданочка, придите завтра на опознание". Так у меня знакомого убили по дороге в институт, на проспекте Ленина, в самом центре, днем.

Сегодня такие 20-25-летние благополучные во всех отношениях "дети" - основной костяк протеста что в Белоруссии, что в России, что в 2011 году в Ливии.

На глянцевых айфонах они пишут страшные истории в твиттер и инстаграм о том, как их ограбил режим, лайкают Навальных, пишут родителям в мессенджерах, чтобы перечислили денег за учебу и на обеды.

И я совершенно без понятия, как им объяснить реальное положение дел, как донести, что мне, как и миллионам людей, очень не хочется назад в 1993 год. В эти чертовы Святые 90-е.»

VestiNews
Люди,события,факты

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки