,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.12.2017

Родченков: лыжник Легков на Олимпиаде в Сочи был спецпроектом

05.12.2017

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агенства (WADA) Григорий Родченков рассказал, как происходила подмена допинг-пробы российского лыжника Александра Легкова на Олимпийских играх в Сочи. Родченкова цитирует VG.

«Родионова (отвечала за распределение допинговых препаратов на ОИ-2014 — «Газета.Ru») сказала, что считает Легкова своим спецпроектом. Она сказала, что хочет позаботиться о Легкове и защитить его после Игр в Сочи. Она сказала Нагорных, что Легков хорошо реагирует на допинг-коктейль, что его показатели улучшаются.

Мы получили мочу в лабораторию, пронализировали ее и подтвердили, что она чистая. Мы вернули его Родионовой, чтобы сохранить. Когда Родионова принесла тесты, мы поговорили об инструкциях Легкову и его команде. Из этих разговоров я понял: Легков знал, что сдает образцы мочи для подмены.

23 февраля 2014 года я подменил анализы Легкова на Олимпиаде. Я помню это, потому что в тот же вечер была церемония закрытия. Мы с коллегами Блохиным, Кудрявцевым и Чижовым пошутили, что это была церемония закрытия и для нашей подмены образцов. В ту ночь мы провели последнюю подмену и защитили Легкова», — заявил Родченков.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/12/05/n_10898282.shtml

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки