,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

14.07.2019

Рогозин заявил о серьезных проблемах перед запуском «Протона»

14.07.2019

 Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о серьезных неполадках перед стартом ракеты-носителя «Протон-М». Пуск был произведен сегодня, 13 июля, с космодрома «Байконур».

«Специалисты боевого расчета, которые в рекордные сроки устранили серьезные предстартовые замечания и обеспечили штатный пуск ракеты-носителяи разгонного блока, будут представлены к государственным наградам», — написал он у себя в Twitter.

Дату запуска «Протона» с космической обсерваторией «Спектр-РГ» неоднократно откладывали. Изначально он был запланирован на сентябрь 2018 года. В частности, запуск переносили с 21 июня на 12 июля из-за разрядившегося химического источника тока в самой обсерватории. Потом пуск отложили еще на день.

Напомним, в обсерватории «Спектр-РГ» установлены российский телескоп ART XC и немецкий eROSITA. Находящийся на борту «Спектра-РГ» радиокомплекс будет принимать команды с Земли, участвовать в проведении траекторных измерений и передавать телеметрическую и научную информацию.13 июля обсерватория была выведена на орбиту.


Ракета «Протон-М» с астрофизической обсерваторией стартовала с Байконура

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки