,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

31.01.2023

Российские моряки спасли француза с тонущей яхты

31.01.2023

 

 

Ведомости

Моряки, проходящие службу на российских боевых кораблях Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков», спасли гражданина Франции с тонущей яхты, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Сигнал бедствия принял экипаж среднего танкера «Кама» во время дальнего похода отряда в центральной части Атлантического океана, говорится в сообщении. Для спасения утопающего танкер отклонился от основного курса в сторону района аварии.

Гражданин Франции Лукас Монтеу вместе с собакой совершал одиночное плавание на яхте, когда в Атлантике он попал в шторм. С поврежденной системой рулевого управления начала поступать вода и Монтеу отправил сигнал SOS.

В пресс-службе отметили, что французу была оказана первая помощь, после чего его отправили в ближайший порт.

Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов поблагодарил экипажи отряда боевых кораблей Северного флота и экипаж танкера за профессиональные действия при оказании помощи терпящей в открытом океане бедствие яхте, заключили в военном ведомстве.

4 января президент России Владимир Путин сообщил об отправлении в поход фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» совместно с отрядом кораблей Северного флота. Как пояснил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, фрегат пройдет Индийский и Атлантический океаны и зайдет в Средиземное море. Также уточнялось, что в 2021 г. корабль был доработан для применения гиперзвуковых ракет «Циркон».

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки