,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.07.2021

Российских гребцов сняли с Олимпиады

18.07.2021

 Федерация гребного спорта России (ФГСР) сняла парную четверку с Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации гребного спорта.

В связи с положительным допинг-пробами из олимпийской сборной были исключены гребцы Никита Моргачев и Павел Сорин. Их должны были заменить в парной четверке Александр Матвеев и Никита Еськин.

«Тренерский совет российской команды глубоко проанализировал результаты тренировок двух потенциальных запасных в команде и пришел к выводу, что их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам, — говорится в в заявлении Международной федерации. — Учитывая эти и другие важные факторы, как невозможность правильно провести заключительный этап подготовки спортсменов к Олимпиаде, высокое психоэмоциональное напряжение и давление и, как следствие, невозможность показать достойный результат, руководство федерации решило снять экипаж с соревнований».

В связи с этим решением на Олимпиаду также не поедут Артем Косов и Николай Пименов, которые находились в первоначальном составе четверки парной.
На олимпийском турнире по академической гребле выступят Александр Вязовкин, Анна Пракатень (оба — одиночки), Илья Кондратьев и Андрей Потапкин (двойка парная), Василиса Степанова и Елена Орябинская (двойка без рулевого), Екатерина Курочкина и Екатерина Питиримова (двойка парная), Мария Боталова и Анастасия Лебедева (двойка парная легкого веса).

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки