,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.05.2019

Россия и Судан будут развивать военное сотрудничество

24.05.2019

 ÃÂ ÃÂ¾Ã‘ÑÐ¸Ñ и Судан будут развивать военное сотрудничество

 

Обмен мнениями и информацией по военно-политическим вопросам, укрепление взаимного доверия и международной безопасности планируют проводить Россия и Судан. Об этом говорится в соглашении сторон о военном сотрудничестве, опубликованном на портале правовой информации.

В числе основных направлений сотрудничества также развитие отношений в области совместной подготовки войск, военного образования, военной медицины и прочего. Кроме этого, предполагается обмен опытом миротворческой деятельности в операциях по поддержанию мира под эгидой ООН. Планируют осуществлять и взаимодействие в мероприятиях по поиску и спасанию на море. Другие направления будут проходить по согласию сторон.

Соглашение подразумевает официальные визиты делегаций различного уровня, рабочие встречи военных экспертов, обучение и подготовку кадров, заходы военных кораблей и визиты военной техники по приглашению сторон и другое.

Уполномоченные органы сторон по выполнению соглашения — Министерство обороны России и Министерство обороны Республики Судан.

Соглашение заключено сроком на семь лет.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки