,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

01.06.2017

РОССИЯ МОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ США ПРЕТЕНЗИИ ИЗ-ЗА БЛОКИРОВАНИЯ ДИПСОБСТВЕННОСТИ

01.06.2017

С. -ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Москва может предъявить финансовые претензии США из-за ущерба от незаконного блокирования российской собственности, сообщила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«МИД РФ не исключает возможности предъявления финансовых претензий США из-за ущерба от незаконного блокирования российской собственности», — сказала Захарова, отвечая на вопрос в ходе посещения на ПМЭФ стенда МИА «Россия сегодня».

Администрация президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года ввела пакет антироссийских санкций из-за «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

В среду помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя арест российской собственности в США, заявил, что Москва учитывает внутренние трудности президента США Дональда Трампа, но без реакции это не оставит, если Вашингтон ничего не сделает.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1—3 июня. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума.

Последние новости 2017

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки