,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

29.06.2018

Россия внесла конструктивное предложение по разрешению миграционного кризиса

29.06.2018

Начинается второй день европейского саммита по вопросам миграции. Вчерашние заседания оказались безрезультатными, и эксперты подозревают, что и сегодняшние встречи тоже не сулят ощутимых подвижек. В это же время Россия выдвинула предложение по обсуждению проблемы мигрантов, до которого, как ни странно, Евросоюз до сих пор не додумался.

В российском МИД считают, что было бы правильно пригласить на заседания по мигрантам самих беженцев, чтобы шире рассмотреть все вопросы и услышать о тех или иных проблемах, что говорится, из первых уст. Москва предлагает попробовать эту тактику уже на саммите ОБСЕ, чтобы встреча не прошла впустую.

Однако европейцы, судя по всему, не слишком горят желанием общаться с мигрантами. Складывается впечатление, что они считают их скорее «явлением» нежели просто людьми. Беженцев распределяют, предлагают отсылать на родину, думают держать какое-то время в неких приграничных миграционных центрах и т.д. – словом, относятся как к какому-то «грузу».

Когда Евросоюз говорил о готовности помочь нуждающимся и принять всех, кому это нужно, на своей территории, он играл в благородство. Сегодня от него уже не осталось и следа. Более того, миграционный кризис внёс такой раскол в отношения европейских стран, какого никто не ждал.

Сегодня Париж и Брюссель активно призывают ввести санкции против тех, кто отказывается принимать беженцев по квотам. Рим закрыл свои границы и встал в позу: делайте что хотите, а мы больше не можем никого впустить. А Берлин мечется меж двух огней и, того и гляди, вот-вот откажется от всех соглашений по мигрантам в одностороннем порядке. Ну а Вышеград, как и всегда, напрочь открещивается от мигрантов.

В Евросоюзе началась настоящая грызня, и разрешить кризис становится всё труднее, ведь никто никого уже не слушает. Вот почему эксперты скептически настроены по отношению к нынешнему саммиту. А вот предложение России специалисты считают конструктивным: такой подход мог бы стать струёй свежего воздуха в этом застоявшемся вопросе.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки