,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

19.05.2019

Россиянка Бутина записала видеообращение из американской тюрьмы

19.05.2019

 Россиянка Мария Бутина, находящаяся под следствием в Соединенных Штатах по обвинению в работе иностранным агентом, записала видеообращение.

Корреспонденты информационного агентства РИА Новости рассказали о том, что соответствующая видеозапись была опубликована на странице гражданки РФ в социальной сети «ВКонтакте». Она заявила, что у нее появилась возможность записать ролик, так как ей предоставили доступ к телефону и интернету. Осужденная поблагодарила всех, кто поддерживал ее в этой тяжелой ситуации. Также Бутина попросила помощи из-за того, что ее защитники подали апелляцию. В связи с этим любая финансовая поддержка не будет лишней.

«Я также хотела обратиться к вам за финансовой поддержкой. Как вы знаете, мои адвокаты подали апелляцию и мы намерены бороться против несправедливости, которая происходит со мной и со всеми российскими гражданами, потому что я всего лишь отражение текущей действительности», – отметила россиянка.

Бутина завершила свое обращение словами «Держитесь ребята». Также она заявила, что «русские не сдаются».

Напомним, что в конце апреля текущего года суд в американской столице приговорил гражданку РФ к 18 месяцам лишения свободы. Служители Фемиды вынесли соответствующий вердикт, так как посчитали ее виновной в участии в сговоре с целью незаконной работы на иностранное правительство. Стоит отметить, что девять месяцев Бутина уже провела в заключении, пока проводилось расследование.

Она пошла на сделку со следствием и отказалась от судебного процесса. Россиянка признала себя виновной, так как в другом случае ей грозил бы многолетний срок. После оглашения приговора ожидалось, что Бутину переведут в федеральную тюрьму.

Ранее правозащитник Александр Ионов рассказал, что гражданку РФ могут освободить после 26 апреля. Также он сообщил, что ей дали возможность общаться с матерью, сестрой и отцом по телефону

Автор: Алексей Соловьев

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки