,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

08.12.2022

Санкции США не изменят выбранный Россией курс, заверили в посольстве

08.12.2022

 Антироссийские санкции не заставят Москву отказаться от выбранного курса, новые рестрикции причиняют вред зарубежным партнёрам. Об этом заявили в Посольстве РФ в Вашингтоне.

Life.ru

«Подобные “выпады” США бесперспективны. Они попросту неспособны достичь искомого результата — заставить нашу страну отказаться от проведения суверенного курса во внешней политике и защиты национальных интересов», — сказано в сообщении дипмиссии в телеграм-канале.

В посольстве указали, что «пагубный» нажим Вашингтона влияет на частный бизнес, ведь от вводимых ограничений против компаний пострадают зарубежные партнёры. Так и происходит из-за нерыночных инициатив Белого дома по вытеснению российского экспорта с мировых продовольственных и энергетических площадок, добавила российская сторона.

Ранее Лайф писал, что Еврокомиссия представила девятый пакет антироссийских санкций. В рамках него в чёрный список собираются внести ещё почти 200 человек и предприятий, три банка, четыре телеканала, компании оборонно-промышленного комплекса.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки