,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.04.2018

Сатановский: Европейские страны поняли, что натворили

06.04.2018

5.04.2018 · Политика
Сатановский

Страны, которые выслали вслед за Британией российских дипломатов, начинают признавать, что были неправы. Как отметил политолог и востоковед Евгений Сатановский, теперь ряд стран называет высылку дипработников ротацией, а также ждет, когда России пришлет новых дипломатов.

По словам эксперта, сейчас дипломатия не является «высокопарным перелаем людей в смокингах под сухой мартини». На текущем этапе развития общества дипломатия представляет собой «договоренность, между собой высоких сторон на тему того, как им хотя бы друг другу головы не поотрывать и не наступать друг другу на ноги».

В то же время Британия и поддерживающие ее страны не понимают, что вслед за высылкой дипломатов они перекрывают канал общения.

«Ты отрезаешь себе канал общения — а завтра как ты будешь вынимать тех своих, которые попали в мясорубку? Как будешь договариваться, чтобы этой мясорубки, может, не было, а их бы оттуда отпустили живьем?» — недоумевает эксперт.

Он подчеркнул, что говорить об истинной дипломатии можно в контексте Московской конференцию по международной безопасности, которая проходит в эти дни в российской столице. Сатановский объяснил, что в среде профессиональных военных и разведчиков как раз и есть настоящая дипломатия.

При этом политолог отметил, что уже сейчас ряд стран начинают отступать назад от, казалось бы, твердой позиции. Германия, США уже заявили, что высылка как таковая была не высылкой, а ротацией дипломатов.

Сатановский в свою очередь отмечает, что это вранье Запада становится нестерпимым.

«Перемолоть бы этих ребят с их враньем, ханжеством, идиотскими реверансами на тему того, что «мы сделали глупость, но мы не хотим подтверждать, что мы дураки, поэтому давайте притворимся, что это «ротация», — возмутился Сатановский в эфире «Вести ФМ».

Загрузка...
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки