,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.12.2019

Сатановский заявил о готовности Украины к «тотальной зачистке» Донбасса

15.12.2019

 

Политолог и экономист Евгений Сатановский уверен, что западные «спонсоры» Киева не позволят урегулировать ситуацию на юго-востоке Украины и прекратить гражданскую войну в Донбассе, так как им выгодно поддерживать напряженность в регионе.

Комментируя ситуацию с продолжающейся гражданской войной на юго-востоке Украины, один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский заявил о готовности Киева к «тотальной зачистке» Донбасса. Об этом специалист написал на своем Telegram-канале.

Политолог отметил, что западные «спонсоры» украинской правящей верхушки «лезут с миротворцами внутрь конфликта». По мнению Сатановского, первым делом они попытаются разместить международный контингент на границу с Россией, что предоставит Украине возможность устроить настоящую «зачистку» территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Эксперт также добавил, что новый украинский лидер Владимир Зеленский не в состоянии кардинально повлиять на сложившуюся ситуацию и остановить эту войну, так как не имеет реальной власти.

Ранее Евгений Сатановский выразил мнение, что Украина не изменит свой внешнеполитический курс после прошедшего в Париже «нормандского саммита», потому что в Киеве по-прежнему не осознают реальность и продолжают напрашиваться на неприятности. Политолог в ироничной форме подчеркнул, что «можно вытащить украинскую элиту с села и из местечка, но нельзя из нее село и местечко вывести». По мнению эксперта, поведение украинцев объясняется тем, что они просто «хотят войны с Россией». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник
Источник: https://politpuzzle.ru/154759-satanovskij-zayavil-o-gotovnosti-ukrainy-k-totalnoj-zachistke-donbassa/?utm_source=politobzor.net

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки