,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.08.2018

Сенат США одобрил решение выделить $250 млн Украине на нужды обороны

02.08.2018

 

По предварительным данным, основную часть средств планируется потратить на защиту страны от кибератак.

Сенат США согласовал оборонный бюджет своей страны, в котором предусмотрено выделение 250 миллионов долларов Украине в качестве помощи по укреплению обороноспособности Незалежной. Прежде всего в киберпространстве. Однако из планируемых средств около 50 миллионов долларов пойдут и на закупку летальных видов вооружений, сообщает украинское посольство в США.

— Документ, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении возможностей защиты от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией, — говорится на официальной странице посольства в "Фейсбуке".

 

Также в американском документе отмечено, что США намерены и дальше осуществлять стратегические партнёрские отношения с Украиной, а также поддерживать сотрудничество Киева с НАТО.

 

Отметим, закон об оборонном бюджете США на 2019 год вступит в силу после того, как его одобрит и подпишет президент Дональд Трамп.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки