,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.09.2020

Сенаторы США заподозрили сына Байдена в сделках с Еленой Батуриной

24.09.2020

 

 

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Американские сенаторы от Республиканской партии утверждают, что Хантер Байден, сын кандидата в президента США от демократов Джозефа Байдена, совершал «подозрительные сделки» с российской предпринимательницей Еленой Батуриной. Такие данные содержатся в отчете, опубликованном на сайте комитета внутренней безопасности и правительственным делам сената конгресса США в среду, 23 сентября.

По информации председателя комитета по внутренней безопасности и правительственным делам сената Рона Джонсона и председателя финансового комитета сената Чака Грассли, между Хантером Байденом и его партнерами и иностранными лицами, в том числе Еленой Батуриной и лицами, имеющими связи с Коммунистической партией Китая, раскрыты подозрительные финансовые трансакции на миллионы долларов.

Так, фирма Rosemont Seneca Thornton, в которой Байден-младший является одним из основателей, получила якобы $3,5 млн по безналичному расчету от российской предпринимательницы. Авторы отчета считают, что семья Байденов участвовала в некой масштабной финансовой сети, объединяющей их с иностранными гражданами и правительствами по всему миру, пишет ТАСС.

11 ноября 2019 года украинский депутат Андрей Деркач обвинил Хантера Байдена в получении средств от Burisma через компанию-посредника Rosemont Seneca Boa. По данным депутата, в пользу посредников и Байдена-младшего в общей сложности было переведено как минимум $16,5 млн. Также он добавил, что ранее финансовая разведка Латвии передала Генпрокуратуре и Госфинмониторингу Украины материалы о возможной причастности Хантера Байдена к коррупционным схемам.

В сентябре в США разгорелся скандал после публикации информации о том, что в ходе июльского разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским глава Белого дома Дональд Трамп призвал Киев расследовать деятельность Хантера Байдена, сына Джо Байдена, который является претендентом на номинацию Демократической партии на выборах президента в 2020 году, в обмен на финансовую и военную помощь. Данные сведения стали поводом для запуска демократами процедуры импичмента Трампа. Однако информация о давлении в отношении Украины была опровергнута после публикации Белым домом расшифровки разговора.    ИЗВЕСТИЯ 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки