,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

14.03.2020

Силуанов: инфляция в России в 2020 году будет близка к целевому показателю в 4%

14.03.2020

 Картинки по запросу "Силуанов"

 

Все соцобязательства как в предстоящей трехлетке, так и в более долгосрочном периоде будут исполнены, отметил глава Минфина

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Инфляция в России в 2020 году будет варьироваться в пределах целевого показателя ЦБ в 4%. Об этом в субботу сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании в Совете Федерации РФ.

"Хотел бы отметить, что инфляция будет в текущем году варьироваться в параметрах нашего таргета, это около 4%, которые мы планируем на предстоящие годы", - сказал Силуанов.

Минфин РФ рассчитывает, что выделяемых из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 600 млрд рублей хватит как на реализацию расходных обязательств в рамках выполнения послания президента РФ Федеральному собранию, так и на финансирование сделки о покупке Сбербанка. "У нас достаточно будет ресурсов в Фонде национального благосостояния для того, чтобы и приобрести этот актив [Сбербанк], и профинансировать в текущем году все те дополнительные обязательства, которые возникают в связи с реализацией послания [президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию]", - сказал Силуанов.

По словам Силуанова, поступления от налога на прибыль в 2020 году в ряде регионов России снижаются по сравнению с прошлым годом. При этом поступления от НДФЛ выросли в 2020 году на 6% по сравнению с 2019 годом, добавил он.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки