,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

13.02.2018

Сирийская Армия находит большое количество американского оружия, включая тяжёлый противотанковый ракетный комплекс TOW

13.02.2018

Американская TOW ATGM

Подразделения сирийско арабской армии находят большое количество оружия и боеприпасов американского производства, которые были отбиты у финансируемых Америкой подразделений террористической организации ИГИЛ воевавших в провинции Хама, Алеппо и Идлиб.

Источник отметил, что изъятое оружие включало в себя более ста ящиков боеприпасов и десятки ящиков минометных снарядов, ручных противотанковых гранатометов и ракетных пусковых установок американского производства «TOW ATGM».

Командование вооруженных сил Сирии 10 февраля 2018 года объявило, что подразделения Сирийской Арабской армии в сотрудничестве с ВКС России успешно завершили свои боевые действия и освободили большое количество городов и деревень в сельской местности Хамы, Алеппо и Идлиб, включая аэропорт Абу-Альхудхура.

Когда началось наступление на Идлиб, поддерживаемые ЦРУ группировки уже получали множество ракетных комплексов TOW, и эффективно использовали их против танков сирийской армии. Это стало началом новой фазы войны, в ходе которой политика США заключалась в поддержке альянса «относительно умеренных» группировок и «Фронта ан-Нусра». Этот новый альянс распространился и на Алеппо, где джихадистские группировки, близкие к «Фронту ан-Нусра» создали новое объединение под названием «Фатех Халаб» вместе с девятью вооруженными группировками в провинции Алеппо, получавшими помощь от ЦРУ. Поддерживаемые ЦРУ группировки имели полное право заявлять, что они не сотрудничают с «Фронтом ан-Нусра», потому что это ответвление «Аль-Каиды» не входило в официальный список участников объединения. Однако, как говорится в одном докладе, это была всего лишь уловка, чтобы ЦРУ имело возможность и дальше поставлять оружие своим клиентам, несмотря на их фактический альянс с «Аль-Каидой».

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки