,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)
23.05.2018

Скандал на полмиллиона долларов: За доступ к телу Трампа Порошенко отвалил круглую сумму денег

23.05.2018

Стали известны скандальные подробности об организации личной встречи президента Украины Петра Порошенко и главы США Дональда Трампа в 2017 году.

Украинская сторона заплатила около 400-600 тысяч долларов адвокату президента Соединенных Штатов Америки Майклу Коэну за организацию встречи Дональда Трампа с главой Украины Петром Порошенко в июне 2017 года. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в Киеве.

Согласно предварительной информации, власти Украины попросили Коэна организовать мероприятие, которое можно было бы выдать за личную встречу глав государств. При этом адвокат грубо проигнорировал нормы американского законодательства, не зарегистрировавшись в качестве украинского представителя.

Как передает издание BBC, помощь Майклу Коэну также оказывал предприниматель и близкий знакомый Трампа Феликс Сатер (Феликс Шеферовский), которого неоднократно обвиняли в связях с криминалом. Посредником же в диалоге с Киевом выступал некий еврейский благотворительный фонд.

Непосредственно Порошенко до самого конца не знал, сколько времени продлится его общение с Трампом. В итоге переговоры заняли около пяти минут.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки