,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

07.08.2018

Словакия может признать Крым российским – Украина брюзжит от негодования

07.08.2018

В начале августа в Крыму побывала делегация словацких бизнесменов, которые остались под впечатлением от посещения полуострова. В Киеве, естественно, залились слюной, обвиняя Словакию в «незаконном» пересечении украинской границы и даже внесли бизнесменов в черный список «Миротворца».

В ходе визита словацкая делегация посетила республиканское правительство и намекнула Сергею Аксенову на возможное инвестирование в Крым, показавшийся им очень привлекательным полуостровом. При этом словацкие бизнесмены прорабатывают соглашение об открытии в Братиславе центра крымскин вин, где будет проходить дегустация и продажа напитка не только для Словакии, но и других европейских стран. 

При этом советник премьера Словакии Игорь Цибулы подчеркнул, что большинство словаков знает, что Крым – это исконно русская земля, хотя это мнение и отличается от официальной позиции властей. 

Впрочем, для депутата Марчека вообще не существует вопроса о принадлежности полуострова после крайне неприятной беседы в Киеве. Чиновник заявил, что тогда он для себя понял, что Крым был, есть и будет российским. 

В связи с этим словацкая делегация представит парламенту и МИДу «Крымскую декларацию», рассказывающую о реальном положении дел в регионе. По словам политиков, этот документ призовет официальную Братиславу уважать волеизъявление крымчан на референдуме 2014 года и его результаты. После чего Марчек намерен провести голосование об официальном признании Крыма российским со стороны Словакии. 

Естественно, такой расклад выбесил Киев, и от того молниеносно полетели угрозы в адрес словацкой делегации. Однако все без толку: бизнесмены попросили не указывать им, когда и куда приезжать, а также не разбрасываться словами по поводу санкций. Им на них наплевать. Подумаешь, не приедешь на Украины – невелика потеря, если честно. Словакия вот-вот признает полуостров российским, будет в него инвестировать и даже откроет у себя центр крымских вин, а майданутые все о своем.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки