,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

01.07.2022

Союзные войска атакуют Лисичанск с четырёх сторон

01.07.2022

 

 В пригороде Лисичанска с юга и востока большинство населенных пунктов уже под контролем союзных войск ЛНР и России. Сегодня они завершали зачистку на Лисичанском НПЗ - в Верхнекаменке, в близлежащей - Золоторевке и южном пригороде Лисичанска - Белой горе. Там ситуация понятна и бесспорна в пользу освободителей.

Наступление на Лисичанск и продвижение внутри Лисичанска уже идет с четырёх направлений:

С юга в районе з-да РТИ (резинотехнических изделий) союзные войска не только продвинулись в город, но и провели зачистку близлежащих кварталов.

С севера - со стороны стекольного завода Пролетарий, также, активно развивается наступление. Миротворческие войска продвинулись в глубь городской застройки примерно на 3-4 квартала;

На правом берегу Северского Донца после вчерашней переправы союзных подразделений сформирован широкий плацдарм с центром в районе вертолётной площадки. Оттуда, достаточно широким фронтом они продвигаются в юго-западном направлении в сторону центра города.

На встречу им от участка ЖБИ и шахты Мельникова двигается другая группа союзных войск, сжимая тиски вокруг центральных районов Лисичанска.

В то же время союзные войска наносят удар по еще одному спутнику Лисичанска - Новодружеску. Там обнаружены укреплённые районы с подземными переходами, где все еще скрываются украинские боевики. Сколько их останется там в живых после массированных ударов артиллерии, одному Богу известно, но под таким натиском долго удерживать этот район они не смогут.

В итоге Лисичанскую группировку разбирают сразу с четырех направлений оттесняя от основных крупных городских промышленных зон крупных предприятий, где враг потенциально мог зацепиться, но шансов таких ему оставляют все меньше и меньше, шаг за шагом приближая полное освобождение территории Луганской Республики.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки