,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

14.11.2019

США боятся проиграть России и КНР в космической войне

14.11.2019

 На днях американское правительство всерьез озадачилось сбором статистических данных ради оценки вероятности космической угрозы со стороны России и Китая. Так, по информации предоставленной ИА Bloomberg, генерал ВВС США Джон Хайтен направил в национальную разведку письмо с просьбой незамедлительно выяснить, какие планы у политических оппонентов на так называемую космическую войну.

Уточняется, что «задергался глаз» у заокеанских друзей после того, как они прочувствовали всю мощь иностранного влияния в области создания помех и даже уничтожения их спутников. Иностранное СМИ также сообщает, что уже завтра, 14 ноября, американцы обнародуют доклад конгресса, где четко и ясно прописаны все внеземные «угрозы» для государства. Интересно отметить, что Китай в этом документе упоминается как самый главный противник. Он якобы располагает таким орбитальным, электромагнитным и кибернетическим оружием, что способен одним ударом поразить все космические объекты США.

А такая расстановка сил, естественно, не выгодна. Напомним, осенью 2018 года американский лидер Дональд Трамп официально заявил о том, что его страна не поспевает за темпами Российской Федерации и китайских коллег в сфере развития космических войск. В связи с этим поспешил подписать указ о создании спецотделения Космических сил США. Что ж, будем следить за развитием событий.


    Добавить комментарий
    Введите код с картинки