,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

09.06.2018

США перебросили на Украину военные самолеты и группу из 150 человек

09.06.2018

США перебросили на Украину четыре самолета КС-135 Stratotanker для заправки стратегических бомбардировщиков, а также группу из 150 человек - в составе члены экипажа и персонал.

Четыре самолета КС-135 Stratotanker для заправки стратегических бомбардировщиков были переброшены США на Украину, сообщило украинское издание "Обозреватель". Отмечено, что самолеты находятся на базе во Львове. Прибыли они с авиабаз в Канзасе и Калифорнии, а также с британских позиций и из Иллинойса.

Прибыли во Львов и американские военные, а также персонал, по всей видимости, необходимый для обучения украинцев. В группе США 150 человек.

По информации пресс-службы Воздушных сил США в Европе и Африке, присланная группа должна "обеспечить безопасность союзников США в Восточной Европе". Кроме того, военные наладят взаимодействие между членами НАТО и союзными силами, в данном случае, по всей видимости, имеется в виду Киев.

Досье

Военное сотрудничество США и Украины активизировалось после госпереворота в 2014 году. С началом силовой операции в Донбассе американцы регулярно оказывают военную помощь ВСУ на сотни миллионов долларов: украинские военные и спецслужбы получили не только бронеавтомобили Humvee, беспилотники, радиолокационные системы, обмундирование и экипировку, но и летальное оружие. Так, Вашингтон одобрил поставки тяжелых снайперских винтовок Barrett M107A1 и противотанковых комплексов Javelin, хотя и запретил применять их на юго-востоке страны.

Весной этого года стало известно, что только в течение 2018 года Украина получила от США, Литвы, Великобритании и Канады летального оружия и других военных средств более чем на 40 миллионов долларов.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки