,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.02.2018

США планируют активнейшее вмешательство в президентские выборы в России

25.02.2018

США планируют активное вмешательство в президентские выборы в России, которые должны состояться в марте 2018 года. С этой целью Вашингтоном будут предприниматься самые разные способы и методы политического и экономического давления. В первую очередь, американские спецслужбы и структуры Госдепартамента усилят информационную войну против России, которая принимает в последнее время все более ожесточенный накал.

Член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло считает, что главные методы борьбы Вашингтона против Москвы в период президентских выборов будут заключаться в масштабном психологическом давлении, в том числе посредством вбросов в СМИ, а также в расширении финансирования оппозиции. США уже очень давно заигрывают с российскими оппозиционными силами самой разной направленности, а президентские выборы в России Вашингтон едва ли не обязывают к продолжению этой линии.

Для России вмешательство США в президентские выборы – печальная, но традиция. Еще в 1996 году США оказывали серьезное вмешательство в президентские выборы в России, опасаясь возвращения к власти в стране коммунистов. Затем подконтрольные Госдепартаменту США структуры пытались дестабилизировать ситуацию в стране с помощью поддержки т.н. «несистемной оппозиции».

 

Главный и традиционный союзник США в России – либеральные, «западнические» силы, которые сами по себе, без внешней поддержки, не могут завоевать симпатии большей части российских избирателей. Для того, чтобы составить серьезную конкуренцию власти, либералам необходимо опираться на американские деньги, информационную поддержку и помощь инструкторов-профессионалов, в том числе в сфере информационных вбросов и психологического давления на население. Не случайно ряд деятелей оппозиции еще в середине 2000-х гг. был замечен в контактах с американскими дипломатами.

В настоящее время для Вашингтона представляет особый интерес воспрепятствование переизбранию Владимира Путина на пост президента страны. С этой целью американские структуры готовы поддерживать любых оппозиционных кандидатов, рассчитывая, что они оттянут голоса у действующего президента.

Конечно, население страны в целом относится к вмешательству Вашингтона негативно и в США это прекрасно понимают. Но рядовой обыватель подвержен информационному психологическому давлению. С этой целью подконтрольные СМИ могут транслировать всевозможную ложную информацию, слухи, запугивать население грядущими экономическими проблемами, близостью войны. К сожалению, действия некоторых представителей российской политической и деловой элиты сами по себе способны дискредитировать действующую власть, поэтому одним из лучших механизмов противостояния американскому вмешательству может быть очищение властных структур от коррупционеров, некомпетентных и халатных управленцев.

Когда в США постоянно рассуждают о российском вмешательстве в выборы президента Дональда Трампа, неизменно хочется напомнить американцам о том, что они сами вмешивались в политическую историю России не раз и в куда более грубых формах.

Илья Полонский
https://topcor.ru

    Последние новости 2018 

Реклама
Ищете классическую и стильную шубу из куницы? Вам сюда
Ушла из жизни народная артистка СССР
Стало известно, когда весна придет в Москву
Нас не сломить: Россия придумала достойный ответ США
Вам обязательно нужна такая эффектная шуба для вечерних выходов
Лаконично и технично: Путин довел до Порошенко позицию по Донбассу
Новый проект в Москве: как изменится жизнь пенсионеров с 1 марта
ELENA FURS обгоняет тренды — модные джинсовки, парки и пуховики
Новую должность Шойгу обсуждают в Интернете
Самые красивые девушки выглядят именно так
BLACKGLAMA — идеальная норковая шуба черного-черного цвета. Согласны?
Галкин высказался об обмане Пугачевой: громкое заявление
Легко радовать без повода, когда на шубы такие огромные скидки
Дмитрий Шепелев впервые вывел в свет свою новую даму: ахнули все
Сбербанк порадовал клиентов хорошими новостями
Ослепительная красота россиянки поразила зрителей Олимпиады
Россия идет в суд: резкий поворот в скандале с керлингистом РФ
Скандал на ОИ-2018: чемпионка не позволила отобрать у нее Знамя Победы
Леонид Парфенов раскрыл главную интригу своих телепрограмм
Волкер рассказал, во что США решили превратить Украину
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки