,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

07.11.2017

США продают ЕС российский газ

07.11.2017

Вашингтон довольно-таки ловко манипулирует антироссийскими санкциями, одновременно наказывая европейских русофобов и поддерживая долларом своего «главного врага». Естественно, тоже неплохо на этом зарабатывая.

Большая политика – большие деньги. Кому как не янки, а особенно Трампу, руководствоваться именно этими принципами. И превосходство власти бизнеса над идеологией (тем более навязанной собственными руками) отлично демонстрирует новая афёра американских русофобов, правда о которой всплыла на поверхность благодаря серьёзнейшему расследованию международной группы журналистов, вскрывших несколько тысяч финансовых махинаций с оффшорными компаниями.

Тщательное исследование одной из схем поставок американского сжиженного газа в Европу подтвердило давно появившиеся у некоторых крупных европейских бизнесменов подозрения. В частности, журналисты доказали, что Вашингтон втридорога продаёт Евросоюзу голубое топливо, купленное у России в обход своих же санкций.

Журналисты утверждают, что танкеры, доставляющие в Антверпен сжиженный газ американского производства, принадлежат компании Navigator Holdings ltd, зарегистрированной, как и практически все оффшоры на Маршалловых островах. В свою очередь 31% акций этой компании принадлежит министру торговли США. Закупается же газ в российском порту Усть-Луга у представителей компании «Сибур».

Москва предупреждала Брюссель о рисках, связанных с поставками газа из США, отмечая, что Вашингтон никогда бы не пошёл на дорогостоящую транспортировку на более или менее дешёвый рынок, имея под боком азиатский сектор, где и платят больше. Трамп попросту нагнул ЕС, и даже если предупреждения России кто-нибудь и воспринимал здраво, без русофобского окраса, они всё равно не могли исправить ситуацию.

Это лишь единичный случай и одна схема, а ведь их могут быть десятки. И вряд ли данная инициатива принадлежит исключительно министру торговли. Комбинация разыграна на высшем уровне и Донни не мог не приложить к ней руку. Он, по сути, и постарался больше всего, дабы навязать ЕС свой газ. Он прижал европейцев антироссийскими санкциями, в то же время поддерживая российского производителя долларом и зарабатывая на своих игрушечных русофобах как минимум два.

Юрий Макаренко

Последние новости 2017

Реклама
Путин предлагает Росгвардии охранять губернаторов
Какая сфера жизни вас не устраивает больше всего?
Кто автор идеи выдвижения Собчак: Хакамада рассказала правду
Препарат, завоевавший признание по всему миру! Тотальное обновление
1917: Незнакомая революция
Россия может остаться без гимна на Олимпиаде
На российских АЗС выявлено контрафактное топливо
Какие станции метро скоро откроются за МКАДом
В Подмосковье перенесут железнодорожные станции
Опрос для россиян: выскажитесь на самые актуальные темы
Москвичи получат новые бонусы по социальной карте
Звезда фильма «Любовь и голуби» обездвижена: произошло страшное
О чем говорит ранняя седина: будете потрясены, узнав вердикт
"Лужники" - стадион, поражающий воображение
Дачный ажиотаж: что надо сделать до 1 января 2018 года
Пенсии россиян увеличат на 3 тыс. рублей: кому ждать повышения
Радостная новость для пенсионеров: кому повысят выплаты в 2018 году
Трамп поддержал аресты принцев в Эр-Рияде
Откровения девелоперов: об этом знают единицы
Не как у всех: 12 салонов, где делают модно окрашивание волос
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки