,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.06.2018

США ПРОСЯТ ОПЕК УВЕЛИЧИТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ

05.06.2018

Цены на бензин приближаются к болезненному для американских потребителей уровню

Как сообщает «Блумберг» со ссылкой на анонимный источник, правительство США попросило некоторые страны ОПЕК, в том числе Саудовскую Аравию, увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки. Каким образом была передана просьба, не уточняется. Просьбу США обсудили на встрече министров нефти арабских стран в Кувейте, но из итогового заявления непонятно, будет ли она удовлетворена. Обычно «нефтяные» арабы очень болезненно воспринимают подобные просьбы, как в случае с министром энергетики США Биллом Ричардсоном в 2000 году.

Цены на бензин в США выросли до максимального уровня за последние три года. К этому привели возобновившиеся санкции США в отношении Ирана, а также снижение добычи в некоторых странах, как например, в Венесуэле. Дональд Трамп в своем Твиттере подверг резкой критике политику ОПЕК, ведущую к удорожанию нефти.

Как уже сообщалось, на Петербургском международном экономическом форуме Россия и Саудовская Аравия призвали ОПЕК начать постепенное наращивание добычи нефти, но ответ от других стран пока не получен.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки