,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

14.04.2018

США ВМЕСТЕ С ФРАНЦИЕЙ И ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ НАЧАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПРОТИВ СИРИИ

14.04.2018

 

ВАШИНГТОН, 14 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты вместе с Францией и Великобританией в пятницу начали военную операцию против Сирии. Об этом заявил президент Дональд Трамп во время выступления из Белого дома

«Я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. В настоящее время осуществляется совместная операция с Вооруженными силами Франции и Соединенного Королевства», — отметил он.

США вместе с Францией и Великобританией начали операцию против Сирии

Говоря о так называемой химической атаке, которую приписывают Дамаску, глава государства утверждал, что «это действия не человека». «Это преступления чудовища», — сказал он. По словам Трампа «совместный американский, британский и французский ответ на эти злодеяния [Сирии] объединит все средства нашей государственной мощи». «Мы готовы поддерживать меры реагирования, пока сирийский режим не прекратит использование запрещенных химических веществ», — сказал президент.

По словам президента, США готовы использовать «все инструменты национальной мощи» против Сирии, пока Дамаск не прекратит применение химоружия.

«Совместный американский, британский и французский ответ на проявления жестокости [Сирии] объединит все инструменты нашей национальной мощи — военной, экономической и дипломатической», — отметил он.

США рассчитывают на улучшение отношений с Россией и даже Ираном, но этого может не произойти, добавил Дональд Трамп.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки