,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.03.2021

Тема протестов как-то слегка рассосалась и основное ристалище переместилось в интернет.

05.03.2021

 

 

АРМАГЕДДОНЫЧ

Тема протестов как-то слегка рассосалась и основное ристалище переместилось в интернет. Периодически там всё теми же людьми с чистыми, ясными, незамутнёнными раздумьями глазами, повторяется теми же словами набор истин в последней инстанции, сильно затёртых лозунгов и штампованных общих мест, который для них приобрёл силу Г-дних заповедей. Напомним - их только поначалу было десять, когда те заповеди Г-дь Б-г персонально вручал Моисею на горе Синай, а после общий объём запретов, предписаний, правил и всего прочего по этой части разросся до 613 мицвот, которые ни один, даже самый праведный из праведников, выполнить не может.

По этой части наша оппозиция - такой террариум единомышленников... Однако, что заметно невооружённым глазом, она чертовски неконкретна, сверх того, что мы во всём неправы, Запад во всём прав, а тех, кто наверху, оттуда надо гнать и заменять их всех собой, естественно, во имя и по воле пославшего оппозицию бороться за его права народа. Примерно, как в Армении у Пашиняна. Он тоже за "народ" цепляется, как дурак за писаную торбу. Что, впрочем, характерно для любого популиста, дошедшего до власти на чужих горбах, или пока ещё нет, неважно. И наша оппозиция тут не исключение. Благодаря чему лозунги у неё есть, а программы действий нет и, похоже, быть не может.

Для тех, кто волею судеб, не в курсе. Программа - это роспись действий, которые та партия, движение, блок и альянс, фракция, или уж кто там к власти рвётся в той или иной стране, намерена реализовывать во имя своих целей и исполнения своих задач. Конкретных, а не призрачно-туманных, как мечты невинной девы, насчёт будущего рыцаря на белой животине, который обеспечит ей неземное счастье до конца времён. Это про экономику, торговлю, жилкомхоз и транспорт, про сельское хозяйство и промышленность, про экологию и медицину, пенсии, науку и образование. Это про армию и про спецслужбы. Борьбу с преступностью и про законы: те, какие есть, и те, какие будут...

В общем, про то, что именно данная гопа правдолюбцев и борцов несёт всем тем, кого она намерена своим приходом к власти осчастливить. Что она будет делать, когда и если к власти доберётся, помимо тех понятных и привычных мер, что всех начальников заменит на своих, ей социально близких. И, кстати, на каких конкретно? Чтоб можно было глянуть и представить, какие кадры будут управлять, что от них ждать, готовиться к чему и прочее, в России более, чем важное. А то, и в 1917-м, и в 1991-м хотели одного, а вышло сильно по другому, и это как-то настораживает по части нынешних борцов. Хотя и те, кого они сменяют, немногим лучше, но те хоть понятны.

Что до эмоциональной максимы, насчёт жуликов и воров, она имеет место быть и вполне корреспондирует с пониманием масс, насчёт того, каким начальство было, есть и будет (добавив к этому разврат и кумовство), но возмущение по этому поводу сильно и быстро укрощается цитатою из нелюбимого советской властью Бродского, насчёт того, что "все наместники ворюги, но ворюга нам милей, чем кровопийца". Желающие могут вспомнить многое, от времён Гражданской войны до Большого Террора и китайской Культурной Революции. Никакого желания повторять. Крови море, толку ноль.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки