,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

22.08.2018

Терпение России не бесконечно: эксперт оценил отказ Киева

22.08.2018

Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отказались пускать к задержанному на Украине танкеру «Механик Погодин», об этом сообщается на официальном сайте организации. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

«У входных ворот нефтяного терминала на улице Марии Фортус мужчина, представившийся сотрудником Службы безопасности Украины, сообщил СММ, что им необходимо получить предварительное разрешение от властей порта на доступ к объекту. СММ будет следить за этой ситуацией», — говорится в отчете миссии за 19 августа.


Ранее назначенный на Украине постоянный представитель украинского президента в Крыму Борис Бабин сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) намерена арестовать зашедшее в Херсон российское судно «Механик Погодин». Корабль принадлежит находящейся под санкциями Украины компании из Российской Федерации. При этом Бабин уточнил, что решения об аресте пока нет.

«Насилие над экипажем»

Кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в комментарии ФАН отметил, что украинские власти продолжают проводить политику вседозволенности. Они считают, что международное право, международные организации, в том числе и ОБСЕ, в вопросах, связанных с российско-украинскими отношениями, можно проигнорировать.

«Поведение наплевательское. По-другому его не назовешь. Вместе с тем, если миссия ОБСЕ не допускается на российское судно, видимо, Киеву есть что скрывать. Это может быть и мародерство, и насилие над экипажем. Напомню, что Херсонская область была отдана для размещения крымско-татарских радикалов и исламистов, от которых постоянно страдают местные жители. Возможно, что они участвовали и в захвате траулера», — пояснил Антон Бредихин.

По мнению эксперта, Российской Федерации нужно выразить свою позицию более настойчиво. Не только дипломатическими способами.

«Это могут быть экономические пути давления, а могут и методы «народной дипломатии». Терпение России не бесконечно. Но Киев этого не понимает. Там считают, что Запад мог «запретить» Москве давить на Украину. Но они глубоко ошибаются», — резюмировал Антон Бредихин.

Автор: Илья Муромский, ФАН

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки