,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

04.10.2019

Торговая война начинается? Германия не побоялась ответить на пошлины США

04.10.2019

 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал Евросоюз принять ответные меры, если власти США введут пошлины на товары и услуги для стран Евросоюза. Об этом чиновник заявил в интервью медиагруппе Funke, опубликованном в пятницу.

По его словам, Евросоюз должен отреагировать на недружественные экономические шаги Вашингтона. В случае если подобные меры одобрит ВТО, Брюссель должен ввести штрафные пошлины со своей стороны, заявил министр.

США отвергли призыв ЕС достичь компромиссного и взаимоприемлемого решения, пойдя вместо этого по пути конфронтации, отметил Маас. "Мы считаем, что это неправильно, так как за это решение заплатят работники и потребители, которые находятся по обе стороны Атлантики", - подчеркнул чиновник.

Европа готова искать с США общие принципы субсидирования в авиапромышленности, как и прежде, отметил Маас. По его словам, "еще есть шанс предотвратить дальнейший ущерб для мировой экономики. Ведь все извлекают пользу из открытой и честной торговли", - подчеркнул Маас.

В среду американский телеканал CNBC сообщил со ссылкой на представителя США на торговых переговорах, что Белый дом намерен ввести пошлины на сельскохозяйственную продукцию и пассажирские самолеты из стран Евросоюза после решения арбитража ВТО. Пошлины на самолеты достигнут 10%, на сельхозпродукцию и другие товары - 25% и вступят в силу с 18 октября.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки