,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

08.03.2021

Товарооборот Китая с Россией показал рост

08.03.2021

 

Андрей Мельников

В Главном таможенном управлении Китая зафиксировали позитивную тенденцию увеличения товарооборота с Россией.
По данным ведомства, товарооборот Китая и России в начале 2021 года за период с января по февраль увеличился в годовом исчислении на 8,5%, достигнув $18,784 млрд. При этом китайский экспорт в Россию за соответствующий период подрос на 48% (до $8,921 млрд), однако объем российского импорта в Китай сократился на 12,6% (до $9,862 млрд), сообщает ТАСС.

Ранее глава МИД Китая Ван И заявил, что «Китай и Россия консолидировали усилия и плечом к плечу борются с распространением политического вируса на фоне пандемии. Наши страны стали примером того, как следует проводить равноправную и справедливую политику. Мы сообща отстаиваем многосторонние форматы сотрудничества. Китай и Россия будут совместно защищать авторитет ООН, отстаивать нормы международного права».

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки