,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.07.2018

Трамп назвал Россию партнером США в борьбе с терроризмом

16.07.2018

Фото: Willrow Hood / Shutterstock.com

Президент Соединенных Штатов вовсю готовится к встрече с Владимиром Путиным, которая пройдет завтра в Хельсинки. Правительство Финляндии уже высказалось на этот счет, назвав предстоящие переговоры легендарными. И пока глава России деликатно молчит о своих ожиданиях от диалога, у Трампа от комментариев разрывается его любимый Твиттер. 

Так, он уже назвал Россию и будущим партнером Соединенных Штатов в борьбе с терроризмом, и ценным союзником в решении ближневосточного конфликта. При этом Дональд Трамп не прекращает позиционировать нашу страну как основного соперника на геополитической арене. Хочется сказать – «Что и требовалось доказать!».

В то время, как Россия искренне пытается наладить диалог с американским правительством, власти США втягивают нас в очередную гонку вооружений. Вашингтон с помощью НАТО размещает свои военные базы в Восточной Европе, у наших границ, вынуждая обороняться. Очевидно, что американцам просто необходим внешний враг, чтобы заработать на конфронтации.

Россия же хочет жить в мире, где нет войны и насилия. Вот где основной конфликт между нашими странами. Поэтому не удивительно, что в преддверии переговоров Дональд Трамп признался, что боится Россию, считая ее соперником. При этом он также продолжает восхищаться Владимиром Путиным как сильным лидером.

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки