,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

24.03.2019

Трамп объявил о стопроцентной победе над ИГИЛ

24.03.2019

 

Глава США Дональд Трамп заявил о полном освобождении территорий Сирии и Ирака от ИГИЛ.

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что американская коалиция освободила Сирию и Ирак от боевиков террористической организации "Исламское государство"*. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба Белого дома.
"Соединенные Штаты освободили все контролируемые ИГ территории в Сирии и Ираке - 100% (самопровозглашенного) "халифата",

- указывается в документе.

Также Трамп похвалил за помощь иракские силы безопасности и умеренных оппозиционеров-боевиков из "Сирийских демократических сил". По словам президента США, они тоже внесли свой вклад в победу над террористами.

"Время от времени эти негодяи (из ИГИЛ) будут всплывать, но они потеряли весь престиж и могущество. Они проигравшие и всегда будут в проигрыше",

- подчеркнул Трамп.

Напомним, что данное заявление сделано спустя два года после того, как Воздушно-космические силы России помогли освободить большую часть территории Сирии от боевиков и террористов ИГИЛ, уничтожили их основные укрепрайоны и скопления сил. 

И всё это пока международная коалиция под руководством США несколько лет топталась на месте, ожидая, когда боевики свергнут президента Сирии Башара Асада.
* Запрещенная в России террористическая организация.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки