,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

19.01.2020

Трамп отверг все обвинения по импичменту

19.01.2020

Президент США Дональд Трамп AP Photo/Carolyn Kaster

 

Американский лидер призвал Сенат Конгресса США отклонить обвинительное заключение демократов

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп категорически отвергает обвинения, выдвинутые против него в рамках процедуры импичмента, и призывает Сенат Конгресса США отклонить обвинительное заключение демократов. Это следует из распространенного в субботу Белым домом официального ответа стороны защиты на предписание явиться на процесс в верхнюю палату американского законодательного органа.

"Президент Трамп категорически и однозначно отрицает каждое из обвинений в обеих статьях импичмента", - говорится в документе, подписи под которым поставили юрисконсульты Белого дома Пэт Сиполоуни и Джей Секьюлоу, которые будут возглавлять команду защиты на разбирательстве в Сенате.

В ответе подчеркивается, что статьи обвинения - злоупотребление властью и препятствование Конгрессу - стали результатом незаконного процесса и недействительны с точки зрения конституции США. "В них нет указания на серьезное преступление или нарушение законодательства, <...> как того требует конституция. Они результат беззаконного процесса. <...> Ничто в этих статьях не позволяет даже начать рассматривать вопрос об отстранении [от должности] законно избранного президента", - отметила сторона защиты, обвинив демократов в Палате представителей Конгресса США в нарушении "всех прецедентов и принципов справедливости, которыми регулируются расследования [в рамках процедуры] импичмента вот уже более 150 лет".

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки