,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

02.06.2020

Трамп прогулялся по зачищенной Лафайет-сквер до подожженной ранее протестующими церкви

02.06.2020

 

Речь идет о Церкви Святого Иоанна, которую часто называют "президентской", поскольку все президенты США с момента ее постройки в 1815 году хотя бы один раз посещали ее

ВАШИНГТОН, 2 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп после обращения к согражданам в Розовом саду Белого дома в связи с беспорядками в стране заявил в понедельник вечером журналистам, что теперь отдаст дань уважения одному особому месту. Само выступление шло под звуки разрыва светошумовых гранат и зарядов со слезоточивым газом, слышались и непонятные выстрелы. Полиция в полной экипировке зачищала Лафайет-сквер от протестующих в связи с наступлением в 19:00 по местному времени комендантского часа.

Спустя некоторое время Трамп в сопровождении, в частности, министра юстиции Уильяма Барра, сотрудников администрации и журналистов вышел из резиденции и направился в сторону уже пустой площади. Президент дошел до Епископальной церкви Святого Иоанна, которую накануне в воскресенье вечером подожгли протестующие. Трамп приподнял Библию и заявил, что "США - самая великая страна в мире", а затем пообещал обеспечить безопасность государства. Церковь Святого Иоанна, которую часто называют "президентской", известна тем, что все президенты США с момента ее постройки в 1815 году хотя бы один раз за время на посту руководителя государства посещали ее.

По данным газеты The Washington Post, правоохранители использовали для разгона протестующих резиновые пули.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки