,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

20.05.2019

Трамп просчитался. Он проиграет торговую войну с Китаем

20.05.2019

 

 Торговая война США и Китая продолжается. Американский президент считает, что дешевизна китайских товаров плохо сказывается на экономике США. Но Трамп не дает выбора. Его позиция проста и недипломатична: или вы с нами, или против нас, а так дела не делаются. Примечательно, что столь резкие решения Трампа касательно увеличения пошлин и санкций против Китая не идут на благо экономики США.

Американский бизнес от этого страдает, но гордость для Дональда важнее. При этом в своих интервью он заявляет, что доволен тем, как продвигается эта торговая война. Он также заявил о том, что под его присмотром Китай не превратится в ведущую сверхдержаву. Китайские коллеги более спокойны и рассудительны. В Министерстве коммерции КНР ответили, что сожалеют в связи с повышением в США пошлин на китайские товары.

Поэтому Пекин вынужден ответить на такое решение американцев. Трамп всячески пытается задвинуть КНР, но сделать у него это не получается. Он даже подписал указ о запрете использования оборудования, которое якобы угрожает нацбезопасности Штатов. В частности, гаджеты компании Huawei. Это значит, что американские компании больше не смогут сотрудничать с Huawei. В том числе и Гугл. То есть теперь китайская корпорация не получит Android. Впрочем, китайцы по этому поводу не переживают, потому что у них все схвачено. Они создали собственную операционную систему.

Да и едва ли можно спорить с тем, что китайская техника становится номером один на всех мировых рынках. Apple – это дорого, да и уже не так хорошо, как раньше. А вот китайские модели во много раз дешевле. Причем многие из них и очень качественные. Но помимо оперативной системы у КНР есть еще один козырь в кармане. Треть кабелей для скоростного интернета, подходящих к берегам США, принадлежит Huawei. Ну, вы понимаете, занавес.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events/119346-tramp-proschitalsya-on-proigraet-torgovuyu-voynu-s-kitaem.html
Politikus.ru

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки