,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

16.10.2019

У Зеленского решили, что посольство в США не нужно

16.10.2019

 

 

 Бывший секретарь СНБО Александр Данилюк во время июльской поездки в Вашингтон сообщил о пересмотре политики Офиса президента в отношении работы посольства Украины США, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом в интервью киевскому изданию LB.ua сообщил экс-посол Украины в Соединённых Штатах Валерий Чалый.

“В десятых числах июля, во время визита бывшего секретаря СНБОУ Александра Данилюка и помощника президента Андрея Ермака в Вашингтон, мне как послу было сказано, что теперь подходы другие и работа будет вестись напрямую, без посольства, а задача самого ведомства – обслуживать, то есть заниматься фактически логистическими вопросами”, – отметил дипломат.

По его словам, посольство Украины в США не занималось организацией телефонных переговоров Трампа и Зеленского. Однако, как отметил сам дипломат, он советовал Зеленскому отмежеваться от внутренней американской политики.

“Общаясь несколько раз с президентом Зеленским по телефону, мне показалось, что от раза к разу он все больше понимает всю ту глубину вопросов, которые наличествуют в двусторонних отношениях Украины с США. Я, кстати, ему советовал быть очень осторожным и стараться максимально дистанцироваться от внутренней политики США с тем, чтобы одновременно максимально приблизиться как к республиканцам, так и к демократам”, – сказал Чалый.

В то же время Чалый также заявил, что ранее ответственность за политику Украины в США намеревались взять на себя Александр Данилюк и нынешний внештатный советник президента Зеленского Игорь Новиков.

Напомним, что сейчас у Украины нет посла в США. Чалого уволили еще летом, а преемника ему пока не назначили. По неофициальной информации, на должность посла претендует постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки