,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)
17.08.2015

Украина у последней черты: в Раде считают, что Сорос уже не поможет

17.08.2015

 На этой неделе известный американский миллиардер и финансовый спекулянт Джордж Сорос опубликовал колонку в The Wall Street Journal, в которой советует внешним кредиторам согласиться с условиями Киева и списать частично долг. Последствия дефолта, по его мнению, будут для кредиторов гораздо хуже. На эту статью уже отреагировали местные власти. В частности народный депутат Борислав Береза считает, что главная проблема Украина не во внешних долгах, а в масштабах коррупции в стране.

«Самое печальное, что Джордж Сорос наивно полагает, будто мы реально проводим реформы: боремся с коррупцией, реформируем судебную систему, добиваемся большей интеграции с Евросоюзом и снижаем зависимость от российского газа. Что будет, если даже подобным ему оптимистам станет понятно, что новая украинская власть за полтора года так и не сподобилась выйти из пространства деклараций в формат конкретных действий? Ответ очевиден – если мы не победим коррупцию, и не начнем решительные реформы, которые соответствуют стратегии развития нашей страны, не ответим на вопрос, кто мы, где наше место на карте мировой экономики – мы потеряем Украину как государство. Каждый день, потраченный властью впустую, каждый украденный в системе госзакупок миллион, крадет будущее наших детей, обрекает их бежать со своей земли или вести нищенский образ жизни. Украина у последней черты», — комментирует Береза.

При этом он советует не надувать напыщенно щеки, когда Сорос сравнивает Украину с латиноамериканскими государствами конца 80-х годов прошлого века. Напомним, что Сорос рекомендует экс-министру финансов США Николасу Брэйди, а теперь председателю Franklin Templeton, основному кредитору Украины , вспомнить свой собственный план. Согласно плану Брейди, латиноамериканским странам, согласившимся на реформы, списывалась часть долга.

Сейчас же ситуация в экономике Украины близка к критической, о реализации каких-то реформ и речи нет. Подтверждает это в Facebook другой народный депутат Виктор Балога. «Заявление о том, что 47% экономики находится в тени, я считаю еще слишком оптимистичными. По крайней мере, западные эксперты в своих расчетах сходятся в другой цифре, ближе к 60%. Но вопрос здесь в другом, необходимо, чтобы правительство признало, что объемы теневой экономики растут. Это означает, что бизнес никаких реформ не видит и не ждет, поэтому готовится к худшему и уходит в тень», — считает Балога. Нардеп отмечает, что коррупция не только не исчезла, а приобрела еще более грандиозные масштабы.

Андрей Петров Источник: http://rueconomics.ru/87551-ukraina-u-posledney-chertyi-v-rade-schitayut-chto-soros-uzhe-ne-pomozhet/

Источник: http://politikus.ru/events/56099-ukraina-u-posledney-cherty-v-rade-schitayut-chto-soros-uzhe-ne-pomozhet.html
Politikus.ru


Гудков рассказал, как развлекается спецбатальон МВД Чечни
"Нерасторопным" россиянам придётся заплатить больше
Дети-актеры, которые стали красивее, когда повзрослели (фото)
Боровой: Мне стыдно быть русским
Какими бы были диснеевские принцессы в реальной жизни (фото)
В Украине объяснили, почему «пропустили вторжение войск РФ на Украину»
В Севастополе собирают подписи под обращением к Владимиру Путину
Немецкое СМИ назвало Порошенко слабаком
Премьеру Исландии разъяснили, почему Россия ввела санкции
Рядом с «обломком Boeing 777» нашли чемодан
Фильмы, которые покорили весь мир
В августе работающим пенсионерам повысят размер страховой пенсии
Российского эксперта насторожил внешний вид найденной в Швеции подл...
Любое мероприятие в один клик
Познер оценил поступок Гайдар
Чтобы начать войну, Киев готовит свое собственное «Сараево»
Латвийские власти охватила «транзитная паника»
Надоело в душном офисе? Отправляйся в отпуск! Бронируй тур Oletotour
Гайдар наговорила на уголовное дело и должна быть лишена гражданства
Дети звезд, разбившие сердца своим родителям (фото)

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки