,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.02.2019

Украинцы предпочли коррупционерам клоуна – кто все-таки победит на выборах?

10.02.2019

 

В последний месяц актер Владимир Зеленский бьет все опросы общественного мнения. А Порошенко и Тимошенко, считавшиеся до недавнего времени фаворитами президентской гонки, остались не у дел. Или еще поборются? 

Эксперты считают, что непосредственность и популярность комика, строящаяся на недоверии к коррумпированной элите, заставляет волноваться правящий класс. Они видят в Зеленском серьезного конкурента, но не ждут, что ему удастся победить. 

Из-за всего этого актера даже прозвали клоуном, но он не отчаялся и нашел способ выкрутиться из ситуации. Комик создал мобильное приложение, в котором каждый может рассказать о своих доходах, которые, по его мнению, делают украинцев «клоунами». 

Возможно, никто и не ожидал, что Зеленский окажется таким находчивым, но именно это и отличает его от остальных. Люди знают его по сериалам, фильмам и шоу. Он всегда с ними открыт, общается с избирателями в соцсетях и вместе с ними составляет свою президентскую программу. Это жирный плюс для комика.

Однако этого недостаточно. Все-таки Зеленский – не политик, а актер, поэтому ему пока сложно влиться в предвыборную гонку. Он, как и остальные кандидаты, обещает сделать жизнь лучше и искоренить коррупцию, но конкретных механизмов реализации не предлагает. Его слова слишком общие, но люди все равно ему верят.

Будет неудивительно, если актер выиграет выборы. Но это не избавит Украину от многочисленных проблем, с которыми она не может справиться после Майдана. Украинцам нужен профессионал, человек, заинтересованный в улучшении их уровня жизни. А пока президентская гонка больше напоминает борьбу за власть между олигархами, которые чего-то потеряли или не поделили после 2014 года.

Последние новости 2019

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки