,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

10.02.2019

Украинские пограничники рассказали о сложностях с въездом в Россию

10.02.2019

Гражданам Украины стало сложнее ездить в Россию. Российские пограничники безосновательно отказывают украинцам во въезде в РФ. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, украинцам теперь могут безосновательно отказать в пересечении границы российские пограничники. Так за последние три дня только на пропускном пункте "Нехотеевка" в Белгородской области в Россию не пропустили около ста граждан Незалежной.

Слободян утверждает, что отказы получали в основном те, кто ехал на автомобилях с объемом двигателя более двух литров. Этих людей вернули в Украину без объяснения причин.

Олег Слободян утверждает, что такие причины на отказ во въезде касаются только украинцев. Среди людей, которых отправили обратно в Украину, были преимущественно те, которые ехали на машинах с объемом двигателя более 2 литров. 

"Мы официально обращались в пограничную службу Российской Федерации с просьбой объяснить причины такого поведения, на что представители пограничной службы России ответили, что якобы у них все нормально и пункт пропуска работает в штатном режиме, то есть такая обычная отписка, которая совсем не объясняет причин", - сказал Олег Слободян.


Ответ российских коллег Слободян назвал "обычной отпиской". Официального комментария со стороны погранслужбы ФСБ России пока нет.

Напомним, сайт kp.ru 5 февраля приводил слова президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что прикажет Государственной пограничной службе не впускать в страну россиян, включенных в состав наблюдателей ОБСЕна выборах главы государства 31 марта.

VestiNews
Люди,события,факты
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки