,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

26.06.2019

Украинский политолог допустил встречу в «нормандском формате» после саммита G20 в Осаке

26.06.2019

 

Украинский политолог Андрей Ермолаев поделился мнением по поводу предстоящего саммита G20 в японской Осаке. По его мнению, после переговоров в рамках съезда может произойти встреча в нормандском формате.

После переговоров в рамках саммита G20, который будет проходить в Осаке с 28 по 29 июня, Киеву следует ожидать продуктивной встречи в «нормандском формате»

Соответствующее мнение в эфире телеканала NewsOne выразил украинский политолог Андрей Ермолаев. По его словам, речь идет о переговорах лидеров определенных стран на полях съезда «Большой двадцатки».

Он уточнил, что помимо консультаций в вопросе Минских соглашений, Киев может рассчитывать и на другие ключевые моменты. С другой стороны, Украина не должна тешить себя лишними надеждами, поскольку статус предстоящих переговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа остается неопределенным. Однако ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не исключил, что между лидерами может пройти отдельная встреча. Формат, время и конкретная дата пока остаются неизвестными.

Ермолаев предположил, что в ближайшее время, после успешных переговоров Путина и Трампа, а также будущей встречи президента США с главой Украины Владимиром Зеленским, все стороны могут увидеться в «нормандском формате». Тем не менее, украинской стороне не стоит допускать ошибок во время диалога с представителями России и Соединенных Штатов, поскольку именно от них зависит решение всех спорных аспектов.

«Если Киев опять будет опираться на ошибочные тезисы, боюсь, что нам просто заткнут рот и будет принуждение к миру», – предостерегает эксперт.

Ранее политолог Михаил Погребинский выразил мнение, что президент Украины Владимир Зеленский «занимает свою должность формально». Кроме того, он не пользуется положительной репутацией среди представителей «киевской верхушки». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров.

Информационно развлекательный портал новости факты события

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки