,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.06.2018

В ДУМЕ СОЧЛИ СЛОВА ТРАМПА О КРЫМЕ ПОЗИТИВНЫМ СИГНАЛОМ В ПРЕДДВЕРИИ САММИТА РФ — США

30.06.2018

 

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU — Заявление президента США Дональда Трампа о Крыме можно расценивать как сигнал для благоприятного проведения российско-американской встречи на высшем уровне в Финляндии, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Заявление президента США Дональда Трампа о возможности признания Крыма — пусть даже короткое: “Посмотрим” — вполне может быть направлено на создание благоприятного фона для будущего российско-американского саммита», — сказал Слуцкий журналистам в субботу.

По словам депутата, следует учитывать, что Трамп был и пока остается заложником внутриполитической ситуации в США, он вынужден идти в фарватере американского мейнстрима.

«Поэтому, с одной стороны, и в этот раз, думаю, не стоит сильно обольщаться, но все же, полагаю, что это заявление можно воспринять и как своеобразный сигнал. И он, прежде всего, свидетельствует о том, что эмоционально Трамп готов к восстановлению конструктивного диалога между Россией и США, а его продекларированное желание “поладить с президентом Путиным” не является только лишь фигурой речи», — сказал Слуцкий.

Россия со своей стороны тоже может посмотреть, где и в каких сферах возможна активизация сотрудничества с США, считает глава думского комитета.

Как сообщалось, ранее на вопрос журналистов из пула Белого дома, признают ли США Крым российским, Трамп ответил: «Посмотрим». Кроме того, по словам президента США, он «не видит проблем в хороших отношениях с Россией».

Встреча Д. Трампа и президента России Владимира Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки